Le programme complet

Comme tous les ans, le programme est susceptible d’être modifié jusqu’au dernier moment.
Programmation et horaires non contractuels.

30 March 2018

Ouverture aux exposants
Session Category :  Horaires 
09h00
Ouverture au public
Session Category :  Horaires 
10h00
Animations scolaires
Grande salle
Session Category :  Démonstration grande salle 
10h30  -  11h30
Masterclass Dualo avec Jules Hotrique
Salle PWM
Session Category :  Masterclass 
11h00  -  12h00
Restauration Chef’ Adom – Paella
Cour intérieure
Session Category :  Horaires 
12h00  -  14h00
14h30  -  14H50
Eowave présenté par Marc Sirguy
Grande salle
Session Category :  Démonstration grande salle 
16h00  -  16h20
18h00  -  18h20
Fermeture
Session Category :  Horaires 
19h00
Concert Lionel Palierne
Scène
Session Category :  Concert 
21h00  -  21h45
Concert Kryfels
Scène
Session Category :  Concert 
21h45  -  22h30
Concert MoonSatellite
Scène
Session Category :  Concert 
22h30  -  23h15

31 March 2018

Ouverture aux exposants
Session Category :  Horaires 
09h00
Ouverture au public
Session Category :  Horaires 
10h00
Show-case Coralie Ehinger
Scène
Session Category :  Show-Case 
10h15  -  11h00
11h00  -  11h20
Masterclass NR-Synth avec Stephan Ingrand
Salle PWM
Session Category :  Masterclass 
11h00  -  12h00
Private session – Baloran The River
2ème étage
Session Category :  Private session 
11h00  -  11h50
Restauration Chef’ Adom – Saucisse lentilles
Cour intérieure
Session Category :  Horaires 
12h00  -  14h00
Show-case Artif-Act
Scène
Session Category :  Show-Case 
13h00  -  13h45
14h30  -  14h50
16h30  -  16h50
Masterclass Hordijk avec Eric Mouquet
Salle PWM
Session Category :  Masterclass 
17h00  -  17h50
Schmidt Synthesizer avec Axel Fischer
2ème étage
Session Category :  Private session 
18h00  -  18h50
Fermeture
Session Category :  Horaires 
19h00
Concert Florence Michel
Scène
Session Category :  Concert 
21h00  -  21h45
Concert Masaki Aoden
Scène
Session Category :  Concert 
21h45  -  22h30
Concert Vkgoeswild
Scène
Session Category :  Concert 
22h30  -  23h15

1 April 2018

Ouverture aux exposants
Session Category :  Horaires 
09h00
Ouverture au public
Session Category :  Horaires 
10h00
Show-case Alexis Faucomprez
Scène
Session Category :  Show-Case 
10h15  -  11h00
11h00  -  11h20
Masterclass ORIA avec Mario Viola
Salle PWM
Session Category :  Masterclass 
11h00  -  12h00
Restauration Chef’ Adom – Tartiflette
Cour intérieure
Session Category :  Horaires 
12h00  -  14h00
Show-case Michael Sean O’Connor
Scène
Session Category :  Show-Case 
12h30  -  13h15
14h30  -  14h50
Roland
Scène
Session Category :  Démonstration scène 
15h00  -  15h20
Yamaha
Scène
Session Category :  Démonstration scène 
15h30  -  15h50
Masterclass ARTURIA avec Philippe Brodu
Salle PWM
Session Category :  Masterclass 
16h00  -  17h00
16h30  -  16h50
Tombola
Scène
Session Category :  Tombola 
17h00  -  17h30
Concert Kurtz Mindfields & Tajmahal
Scène
Session Category :  Concert 
18h00  -  18h45
Concert Nomad Hands
Scène
Session Category :  Concert 
18h45  -  19h30
Fermeture
Session Category :  Horaires 
20h00
22h00  -  23h00